Aller au contenu

Membres du Conseil de la culture de l'Estrie

Découvrez les artistes et les organismes du territoire de l’Estrie qui participent activement au dynamisme des arts et de la culture de notre région.

Vous désirez participer, vous aussi, au développement de notre région ? Profitez des nombreux avantages membres : Devenir membre

Utilisez le champ de recherche pour filtrer sur un nom ou un secteur précis :

NomSecteur d'activité principaleTerritoireLien
Tremblay Guy Arts visuels Ville de Sherbrooke
Letendre Nancy Danse Ville de Sherbrooke
Saint-Amant Étienne Arts visuels MRC de Memphrémagog
Tremblay Sandra Arts visuels Ville de Sherbrooke
Bergeron Sylvie Luce Lettres, livre et oralité Ville de Sherbrooke
Deriaz Madeline Arts visuels MRC des Sources
Audet Karèya Musique MRC de Memphrémagog
Ferland Suzanne Arts visuels MRC de Memphrémagog
Leblanc Viviane Arts visuels MRC de Memphrémagog
Bergeron Anne Arts visuels Ville de Sherbrooke
Blouin Line Arts visuels MRC des Sources
Marianne V Lettres, livre et oralité Ville de Sherbrooke
Carrière Bertrand Arts visuels MRC du Val-St-François
Rivard Ida Arts visuels MRC du Granit
Vachon Jean-François Arts médiatiques, cinéma et vidéo Ville de Sherbrooke
Kiliko Geneviève Musique Ville de Sherbrooke
Plante-Rodrigue Étienne Arts visuels Ville de Sherbrooke
Catry Marie-Anne Musique MRC du Val-St-François
Hamel Claude Lettres, livre et oralité MRC de Memphrémagog
Gauthier Éric Lettres, livre et oralité Ville de Sherbrooke
Tessier Alexandre Théâtre et arts du cirque MRC du Val-St-François
Gaouette Denise Lettres, livre et oralité Ville de Sherbrooke
Hébert Louis-Philippe Musique MRC du Val-St-François
Dubuc Donald Lettres, livre et oralité MRC du Val-St-François
Dutil Jean-Sébastien Arts médiatiques, cinéma et vidéo Ville de Sherbrooke
Roberge Emmanuelle Arts médiatiques, cinéma et vidéo MRC de Coaticook
Marchand Catherine Métiers d’art Ville de Sherbrooke
Sangalli Natacha Arts visuels Ville de Sherbrooke
Legris Nadia Loria Arts visuels Ville de Sherbrooke
Dion-Deslauriers Ariane Musique Ville de Sherbrooke
Lagacé Chantal Arts visuels Ville de Sherbrooke
Caron Claude Musique Ville de Sherbrooke
Labrie Martin Arts visuels Ville de Sherbrooke
Cultures du Cœur-Estrie Amis de la culture Ville de Sherbrooke
Ville de Sherbrooke- Division de la culture Territoires (développement culturel des territoires) Ville de Sherbrooke
Festiv'arts Caribéen de Magog Arts visuels MRC de Memphrémagog
Ferland Diane Métiers d’art MRC du Val-St-François
Fournier Ian Musique Ville de Sherbrooke
Adams Liselyn Musique MRC de Memphrémagog
St-Pierre Jean-Yves Musique Ville de Sherbrooke
Bédard-Chartrand Raphaël Patrimoine & muséologie Ville de Sherbrooke
Course Estrie Arts médiatiques, cinéma et vidéo Ville de Sherbrooke
Ville de Coaticook Territoires (développement culturel des territoires) MRC de Coaticook
La Meunerie de St-Adrien Diffusion MRC des Sources
Pavillon des arts et de la culture de Coaticook Diffusion MRC de Coaticook
Létourneau Lise Arts visuels MRC de la Haute-Yamaska
De cause à effets Amis de la culture Ville de Sherbrooke
Legrand Elise Danse Ville de Sherbrooke
Bienvenue François Théâtre et arts du cirque MRC de Brome-Missisquoi
Desruisseaux Jacques Arts visuels Ville de Sherbrooke
Paradis-Vigneault Marie-Claude Arts médiatiques, cinéma et vidéo Ville de Sherbrooke
Baillargeon Brigitte Arts visuels Ville de Sherbrooke
Cameron Diane Arts visuels MRC de Memphrémagog
Audet Sylvia Arts visuels MRC du Granit
Audet Marie-Pier Théâtre et arts du cirque MRC de Coaticook
Kolly Mélanie-Joëlle Musique MRC des Sources
Dion Gaetane Arts visuels MRC de Memphrémagog
Lafrenière Lucie Arts visuels Ville de Sherbrooke
Montiel Marie Arts visuels MRC de Memphrémagog
Théâtre du Double signe Théâtre et arts du cirque Ville de Sherbrooke
Lapointe Mélina Théâtre et arts du cirque Ville de Sherbrooke
Morency Nicole Marie Arts visuels MRC de Memphrémagog
Proteau-Paradis Elizabeth Arts visuels Ville de Sherbrooke
Musée de l'ardoise Patrimoine & muséologie MRC du Val-St-François
Lafleur Guylaine Arts visuels MRC de Memphrémagog
Michaud Sylvie Arts visuels MRC du Val-St-François
d'Anjou Marie Lettres, livre et oralité Ville de Sherbrooke
Van Dijk Petronella Lettres, livre et oralité MRC de Memphrémagog
Tousignant Fanny Théâtre et arts du cirque MRC des Sources
Bacon Marguerite Laurence Arts visuels MRC de Coaticook
RURART Arts visuels MRC du Haut-St-François
Musée des beaux-arts de Sherbrooke Patrimoine & muséologie Ville de Sherbrooke
Productions des paysages éclatés Diffusion MRC des Sources
Société dhistoire de Wotton Patrimoine & muséologie MRC des Sources
CASJB Théâtre et arts du cirque Ville de Sherbrooke
Les Artistes Visuels de Sherbrooke Arts visuels Ville de Sherbrooke
Salon du livre de l'Estrie Lettres, livre et oralité Ville de Sherbrooke
Ferlandt Marilou Théâtre et arts du cirque MRC des Sources
Lirette-Gélinas Guillaume Théâtre et arts du cirque Ville de Sherbrooke
Maison des arts de la parole Lettres, livre et oralité Ville de Sherbrooke
Gagnière Marysole Danse MRC de Memphrémagog
Centre culturel et du patrimoine Uplands Patrimoine & muséologie Ville de Sherbrooke
Espace Culturel Cookshire-Eaton Diffusion MRC du Haut-St-François
Julie Duford, Compagnie Danse Sankofa Danse Ville de Sherbrooke
Corporation de gestion du Chemin des Cantons Patrimoine & muséologie Ville de Sherbrooke
Pallascio Martine Lettres, livre et oralité MRC du Haut-St-François
Circuit des Arts Memphremagog Arts visuels MRC de Memphrémagog
Compagnie de danse Axile Danse Ville de Sherbrooke
Médiathèque Nelly-Arcan Lettres, livre et oralité MRC du Granit
Le Petit Théâtre de Sherbrooke Théâtre et arts du cirque Ville de Sherbrooke
Orchestre symphonique de Sherbrooke Musique Ville de Sherbrooke
Blouin Lise Lettres, livre et oralité Ville de Sherbrooke
Côté Johanne Arts visuels Ville de Sherbrooke
ZemmourBallet Danse Ville de Sherbrooke
Ville de Magog Territoires (développement culturel des territoires) MRC de Memphrémagog
Delinelle Normand Lettres, livre et oralité MRC de Memphrémagog
Les Productions Artista Théâtre et arts du cirque MRC du Val-St-François
Réseau BIBLIO de l'Estrie Lettres, livre et oralité Ville de Sherbrooke
Municipalité de Saint-Denis-de-Brompton Territoires (développement culturel des territoires) MRC du Val-St-François
Robitaille Anne-Marie Lettres, livre et oralité Ville de Sherbrooke
Les Productions Muses et Chimères Lettres, livre et oralité Ville de Sherbrooke
Bolduc Christine Lettres, livre et oralité Ville de Sherbrooke
Lepage Marquise Arts médiatiques, cinéma et vidéo Ville de Sherbrooke
Schueler Sylvie Arts visuels Ville de Sherbrooke
Municipalité d'Austin Territoires (développement culturel des territoires) MRC de Memphrémagog
Jean-Philippe Gauthier Musique MRC de Memphrémagog
GAAF Diffusion Ville de Sherbrooke
Bué Mélanie (LEM) Lettres, livre et oralité Ville de Sherbrooke
Corporation des métiers d'art du Québec en Estrie Métiers d’art Ville de Sherbrooke
Productions Sipo Matador Théâtre et arts du cirque Ville de Sherbrooke
Abbott Louise Arts médiatiques, cinéma et vidéo MRC de Memphrémagog
Fannie Gaudette Musique MRC de Memphrémagog
Weeks Yolanda Arts visuels MRC de Memphrémagog
St-Pierre Julien Travailleurs culturels MRC du Val-St-François
Les chemins errants Théâtre et arts du cirque Hors Estrie
Lebrun Fanie Arts visuels Ville de Sherbrooke
Hamel Véronique Arts visuels Ville de Sherbrooke
Morneau Lydie Musique Ville de Sherbrooke
Bouchard Chantal Métiers d’art MRC du Val-St-François
Les Correspondances d'Eastman Lettres, livre et oralité MRC de Memphrémagog
Doré Isabelle Lettres, livre et oralité MRC du Val-St-François
Vicky Chainey Gagnon Arts visuels Ville de Sherbrooke
Les aquarellistes du lundi Arts visuels Ville de Sherbrooke
LaboKracBoom Théâtre et arts du cirque Ville de Sherbrooke
Société nationale de l'Estrie Amis de la culture Ville de Sherbrooke
Festival-concours de musique de Sherbrooke-FCMS Musique Ville de Sherbrooke
Monique Cantin Arts visuels MRC de Memphrémagog
Larivière Beaudoin Steven Lettres, livre et oralité Ville de Sherbrooke
RAVIR Arts visuels MRC des Sources
CFLX radio communautaire de l'Estrie Communications Ville de Sherbrooke
Centre culturel Pierre-Gobeil Diffusion Ville de Sherbrooke
Quartier Artisan Métiers d’art MRC du Granit
Fortier Yolande Arts visuels Ville de Sherbrooke
Ahn-Minh Truong Arts médiatiques, cinéma et vidéo Ville de Sherbrooke
Association des auteures et auteurs de l'Estrie Lettres, livre et oralité Ville de Sherbrooke
Isabelle Cauchy Lettres, livre et oralité MRC de Memphrémagog
Fréchette-Gagné Maude Musique Ville de Sherbrooke
Désilets Martine Arts visuels MRC de Memphrémagog
Claire Vigneau Lettres, livre et oralité Ville de Sherbrooke
Desgagné Carole Arts visuels MRC de Memphrémagog
Sylvain Demers Arts visuels MRC de la Haute-Yamaska
Suzanne Lafontaine Musique Ville de Sherbrooke
Dansereau Anne Communications Ville de Sherbrooke
Manon Potvin Arts visuels MRC de Memphrémagog
Proulx Max-Pol Métiers d’art MRC des Sources
Martine Ménard Arts visuels MRC de Coaticook
Théâtre des Petites Lanternes Théâtre et arts du cirque Ville de Sherbrooke
Nguyen Annam Musique Ville de Sherbrooke
Paquin Nicolas F Lettres, livre et oralité MRC des Sources
Brouillette Irène Arts visuels Ville de Sherbrooke
McKenna Kevin Arts visuels Ville de Sherbrooke
Ulrich Laurent Arts médiatiques, cinéma et vidéo Ville de Sherbrooke
Pôles magnétiques - art et culture Lettres, livre et oralité Ville de Sherbrooke
Tremplin 16-30 de Sherbrooke Diffusion Ville de Sherbrooke
Pelletier Maude Arts visuels Ville de Sherbrooke
Compagnie de danse Sursaut Danse Ville de Sherbrooke
Neumann Regine Arts visuels MRC de Memphrémagog
Marin Francis Arts visuels MRC de Memphrémagog
Cormier Danika Lettres, livre et oralité MRC du Val-St-François
Blais Adèle Arts visuels Ville de Sherbrooke
Jacques André Lettres, livre et oralité Ville de Sherbrooke
janljmunk Arts visuels Ville de Sherbrooke
Boucher Martin-Michel Musique Ville de Sherbrooke
Machon Delphine Lettres, livre et oralité Ville de Sherbrooke
Langlois Bernard Arts médiatiques, cinéma et vidéo MRC du Val-St-François
La Petite boite noire Diffusion Ville de Sherbrooke
Centre d'art de Richmond Diffusion MRC du Val-St-François
Kim-Lambert Yong Sook Arts visuels MRC de Memphrémagog
Morin Danielle Musique MRC de la Haute-Yamaska
Comité Arts et Culture Jacques-Cartier Diffusion Ville de Sherbrooke
Hughes Catherine Théâtre et arts du cirque MRC de Brome-Missisquoi
Trahan Marie-Christine Lettres, livre et oralité MRC de la Haute-Yamaska
Productions de brousse Lettres, livre et oralité Hors Estrie
Raymond Miguel Arts médiatiques, cinéma et vidéo MRC de Memphrémagog
Thibault Jacinthe Musique MRC de Memphrémagog
Garrido Amandine Danse Ville de Sherbrooke
Ferland Hani Arts visuels Ville de Sherbrooke
Josée Courtemanche Arts visuels Ville de Sherbrooke
Baillargeon Sylvie Théâtre et arts du cirque Ville de Sherbrooke
Pedro Diaz Musique Ville de Sherbrooke
Genevieve Bureau Arts visuels MRC du Granit
Chiffonnière Théâtre et arts du cirque Ville de Sherbrooke
La Fabrique Culturelle | Télé-Québec Arts médiatiques, cinéma et vidéo Ville de Sherbrooke
Lucie Gardner Arts visuels MRC de Memphrémagog
Stéphanie Hamel Trépanier Danse Ville de Sherbrooke
Benoît Quessy Lettres, livre et oralité MRC de Brome-Missisquoi
Louise Lemoine Arts visuels Ville de Sherbrooke
Sporobole Arts médiatiques, cinéma et vidéo Ville de Sherbrooke
Anne LeBel Arts visuels Ville de Sherbrooke
Jennifer Beaudoin-Boisvert Métiers d’art MRC de Memphrémagog
Galerie d'art Foreman Arts visuels Ville de Sherbrooke
IMANE SALAMY Arts visuels Ville de Sherbrooke
Eric Gauvin Amis de la culture Ville de Sherbrooke
Marie Robert Lettres, livre et oralité MRC de Memphrémagog
Lynda Gadoury Arts visuels Ville de Sherbrooke
Jean-Luc Wolff Arts visuels Ville de Sherbrooke
Stéphane Desrochers Musique Ville de Sherbrooke
Groupe Show Musique Ville de Sherbrooke
Bourgeois Andy Musique Ville de Sherbrooke
Annie Paradis Arts visuels MRC de Memphrémagog
François Laurin Théâtre et arts du cirque Ville de Sherbrooke
Philippe Vanasse-Paquet Arts médiatiques, cinéma et vidéo MRC de Brome-Missisquoi
Christine Rioux-Perreault Musique Ville de Sherbrooke
Les Productions Traces et Souvenances Théâtre et arts du cirque Ville de Sherbrooke
annie martineau Arts visuels Ville de Sherbrooke
Littérature et autres Niaiseries Lettres, livre et oralité Ville de Sherbrooke
Bibliothèque Françoise-Maurice de Coaticook Lettres, livre et oralité MRC de Coaticook
genevieve dupont-daigneault Arts visuels Ville de Sherbrooke
Mariana De la Rosa Musique Ville de Sherbrooke
Marie Clark Lettres, livre et oralité MRC de Brome-Missisquoi
D'encre et de papier. Artistes graveurs Memphré Arts visuels MRC de Memphrémagog
En Verve et Poésie Lettres, livre et oralité Ville de Sherbrooke
Jacinthe Laforte Lettres, livre et oralité Ville de Sherbrooke
Faustine Escoffier Arts visuels MRC de Memphrémagog
Philippe Chauveau Lettres, livre et oralité MRC de Brome-Missisquoi
Lépine Lise Lettres, livre et oralité MRC de Memphrémagog
Ilia Castro Lettres, livre et oralité Ville de Sherbrooke
Lorraine Andrée Parent Métiers d’art Ville de Sherbrooke
Maxime Poisson Métiers d’art MRC de Brome-Missisquoi
Luc Beaudoin Arts visuels MRC de Memphrémagog
Le P'tit Bonheur de Saint-Camille Diffusion MRC des Sources
Messier Rita-Marie Noëllie Arts visuels Ville de Sherbrooke
Pierre Plante Arts médiatiques, cinéma et vidéo MRC de Brome-Missisquoi
Cécile Gingras Arts visuels MRC de Memphrémagog
Boulv'Art Saint-Camille Diffusion MRC des Sources
Bathurst Stefanie Arts médiatiques, cinéma et vidéo Ville de Sherbrooke
ARTS-CULTURES MASSAWIPPI Diffusion MRC de Memphrémagog
Sylvie Van Brabant Arts médiatiques, cinéma et vidéo Hors Estrie
Maison de la famille de Sherbrooke Amis de la culture Ville de Sherbrooke
Wells-Oberegger Andrew Musique Ville de Sherbrooke
Frédéric Normandin Arts visuels Ville de Sherbrooke
Pascale Bouchard Arts visuels MRC de la Haute-Yamaska
Béland Marie-lou Arts médiatiques, cinéma et vidéo Ville de Sherbrooke
Caroline Dostie Arts visuels MRC de Memphrémagog
Municipalité de Compton Territoires (développement culturel des territoires) MRC de Coaticook
Isabelle Van Grimde (Van Grimde Corps Secrets) Danse MRC de Coaticook
Beaulieu Roxane Musique MRC du Val-St-François
Balby Gadoh percussionniste Musique Ville de Sherbrooke
Yohann Francoz Musique Ville de Sherbrooke
Christiane Roy Arts visuels MRC de Brome-Missisquoi
Jean Francois Leger Musique MRC des Sources
Sophie Rozenn Boucher Arts visuels MRC de la Haute-Yamaska
David Elias Arts médiatiques, cinéma et vidéo Ville de Sherbrooke
Claude Sauvageau Arts visuels Ville de Sherbrooke
Musée Beaulne Inc. Patrimoine & muséologie MRC de Coaticook
Julie Mineau Métiers d’art Ville de Sherbrooke
Rebecca Lemay Dostie Travailleurs culturels MRC du Val-St-François
Orchestre à vents de Sherbrooke Musique Ville de Sherbrooke
Nadia Cicurel Théâtre et arts du cirque MRC des Sources
Les productions de l'Ancien presbytère Théâtre et arts du cirque MRC de la Haute-Yamaska
D'Arts et de rêves Travailleurs culturels MRC de Brome-Missisquoi
celineji Amis de la culture Ville de Sherbrooke
Yan St-Onge Lettres, livre et oralité Ville de Sherbrooke
Rang 1 - Direction culture Musique MRC du Granit
Marie-Soleil Provencal Arts visuels MRC du Haut-St-François
Kassandra Reynolds Arts visuels MRC de Brome-Missisquoi
Jacques Falquet Lettres, livre et oralité MRC de la Haute-Yamaska
Elizabeth Provencher Musique Ville de Sherbrooke
Centre d'art Rozynski Métiers d’art MRC de Coaticook
Ateliers collectifs l'Affluent Métiers d’art Ville de Sherbrooke
annie leclerc Amis de la culture Ville de Sherbrooke
L'art est au... Musique MRC de la Haute-Yamaska
Andree-Anne Pellerin Travailleurs culturels Ville de Sherbrooke
Excavation & Poésie Musique Ville de Sherbrooke
Musée de la nature et des sciences de Sherbrooke Patrimoine & muséologie Ville de Sherbrooke
Erik Mailhiot Musique Ville de Sherbrooke
Cyriel Truchi-Tardivel Théâtre et arts du cirque Ville de Sherbrooke
Fabrice Cloutier Arts médiatiques, cinéma et vidéo Ville de Sherbrooke
Pierre-Yves Fortier Théâtre et arts du cirque MRC de Memphrémagog
Association de la culture et du patrimoine d'Abercorn Arts visuels MRC de Brome-Missisquoi
c.isely Arts visuels MRC de Memphrémagog
Salim Hammad Théâtre et arts du cirque MRC des Sources
Jessica Ruel Arts visuels MRC de la Haute-Yamaska
Shanti Legault Musique MRC des Sources
MARC ANTOINE GOYETTE Arts visuels Ville de Sherbrooke
cyril assathiany Théâtre et arts du cirque Ville de Sherbrooke
Diane Lévesque Métiers d’art Ville de Sherbrooke
Chloé Fortier Musique MRC du Haut-St-François
Isabelle Côté Musique MRC du Val-St-François
Benoît Cardinal Arts visuels MRC des Sources
Symposium des Arts de Danville Arts visuels MRC des Sources
Maude Lemay Arts visuels Ville de Sherbrooke
Productions Ça commence à quelle heure Lettres, livre et oralité MRC de Memphrémagog
École d'art de Sutton Arts visuels MRC de Brome-Missisquoi
Eric Powell Arts médiatiques, cinéma et vidéo MRC de la Haute-Yamaska
Maison de la Culture de Racine - Société du patrimoine de Racine Patrimoine & muséologie MRC du Val-St-François
Artistes Libres, Interdisciplinaires et Solidaires de l'Estrie Métiers d’art Ville de Sherbrooke
Marie-Hélène Lebeault Lettres, livre et oralité Ville de Sherbrooke
3e impérial, centre d'essai en art actuel Arts visuels MRC de la Haute-Yamaska
Antoine Boulanger Arts visuels Ville de Sherbrooke
Adélard Arts visuels MRC de Brome-Missisquoi
Centre culturel St-John/ Ville de Bromont Diffusion MRC de Brome-Missisquoi
Paul marie Herbert Delphin Danse Ville de Sherbrooke
Margaret Royal Arts visuels Ville de Sherbrooke
Nathalie Bocquet Lettres, livre et oralité MRC du Granit
Véronique Brisebois Musique MRC de la Haute-Yamaska
Annab Aubin-Thuot Théâtre et arts du cirque MRC de Brome-Missisquoi
Natacha Labrèche Musique Ville de Sherbrooke
ZOé Hockhoussen Théâtre et arts du cirque Ville de Sherbrooke
Corporation de la maison Merry Patrimoine & muséologie MRC de Memphrémagog
Coralie Huckel Métiers d’art MRC de la Haute-Yamaska
MRC de Coaticook Territoires (développement culturel des territoires) MRC de Coaticook
Maude Lecours Danse MRC de Brome-Missisquoi
Luc Bilodeau Théâtre et arts du cirque MRC du Haut-St-François
Annick Sauvé Arts médiatiques, cinéma et vidéo MRC du Val-St-François
Gabrielle Marquis Musique MRC de Brome-Missisquoi
Vanessa Borduas Musique MRC de la Haute-Yamaska
Comité organisateur du Festival des harmonies inc. Musique Ville de Sherbrooke
Corporation du printemps musical de Sherbrooke Musique Ville de Sherbrooke
Luc Pallegoix Arts visuels MRC du Haut-St-François
Elise Bechard Musique Ville de Sherbrooke
Le Rucher Boltonnois Musique MRC de Memphrémagog
Le Nano Festival Diffusion Ville de Sherbrooke
Guy St-Pierre Arts médiatiques, cinéma et vidéo Ville de Sherbrooke
Ville de Farnham Territoires (développement culturel des territoires) MRC de Brome-Missisquoi
Jessica Paradis Musique MRC du Haut-St-François
Catherine Magnan Arts visuels MRC des Sources
Evangeline De Pas Arts médiatiques, cinéma et vidéo MRC de Coaticook
Sylvie Cadorette Arts visuels MRC du Val-St-François
drainvilleart Arts visuels MRC de Memphrémagog
Productions Cirkaz Théâtre et arts du cirque MRC de Brome-Missisquoi
Ginette Morin Arts visuels Ville de Sherbrooke
MRC Val-Saint-François Territoires (développement culturel des territoires) MRC du Val-St-François
Andrée Hudon Arts visuels Ville de Sherbrooke
Michelle Normandeau Arts visuels MRC de Memphrémagog
Sonia Bolduc Communications MRC du Val-St-François
Art'M Magog Arts visuels MRC de Memphrémagog
Étienne Benoit Arts médiatiques, cinéma et vidéo MRC de Brome-Missisquoi
Rachel Grenon Métiers d’art MRC de Brome-Missisquoi
Isabelle Nadeau Métiers d’art MRC du Val-St-François
Mélanie Gauthier Métiers d’art MRC des Sources
Emmanuel Auger Dufresne Musique Ville de Sherbrooke
Théâtre de Lac-Brome Diffusion MRC de Brome-Missisquoi
Maryse Pelletier Lettres, livre et oralité MRC de Brome-Missisquoi
Ville de Sutton Territoires (développement culturel des territoires) MRC de Brome-Missisquoi
Lise Ladouceur Arts visuels MRC de la Haute-Yamaska
Jonathan Bélanger Musique MRC de Brome-Missisquoi
Reda Travailleurs culturels MRC du Val-St-François
camille Lacelle-wilsey Danse MRC du Haut-St-François
Elise Lacroix Arts visuels MRC de Memphrémagog
morgane le tiec Danse MRC du Haut-St-François
Kristelle Holliday Théâtre et arts du cirque Ville de Sherbrooke
Érika Tremblay-Roy Théâtre et arts du cirque MRC de Memphrémagog
Thomas Corriveau Arts visuels MRC de Brome-Missisquoi
Telya Racine-Knapp Musique MRC de Memphrémagog
Pierre Nadeau Arts visuels MRC de Memphrémagog
Kathleen Wilson Arts visuels MRC du Val-St-François
Elyse Brais Musique MRC de Brome-Missisquoi
Josèphe Landreville Arts visuels MRC de Brome-Missisquoi
Chloe Legris Lettres, livre et oralité Ville de Sherbrooke
Ô Cirque Théâtre et arts du cirque Ville de Sherbrooke
feuxdepromethee Lettres, livre et oralité MRC de Coaticook
Isabelle Lebire Théâtre et arts du cirque MRC de Memphrémagog
Sylvie Proulx Lettres, livre et oralité MRC de Brome-Missisquoi
Karine Vallières Arts visuels MRC des Sources
Réseau Centre Diffusion MRC de Brome-Missisquoi
Liam Villemaire Théâtre et arts du cirque MRC de Brome-Missisquoi
SYLLAD SNC Arts visuels Ville de Sherbrooke
PIERRE PAQUET Diffusion MRC du Granit
Jean-Thomas Bédard Arts visuels MRC de la Haute-Yamaska
Verona Sorensen Arts visuels MRC de Coaticook
Jean-François Ménard Amis de la culture Ville de Sherbrooke
Ville de Lac Brome Territoires (développement culturel des territoires) MRC de Brome-Missisquoi
Estela Lopez Solis Arts visuels MRC de Memphrémagog
Les Amis de la Petite Église d’Austin Diffusion MRC de Memphrémagog
Nancy Bossé Arts visuels MRC du Val-St-François
Marjorie Gignac Danse MRC de Brome-Missisquoi
Volute et Rosace Diffusion MRC du Val-St-François

Renouvellement

Rien de plus simple pour renouveler votre abonnement au conseil de la culture que d’utiliser l’un des boutons ci-dessous.

Membre individu

Artiste, travailleur ou travailleuse culturel(le) professionnel(le) ou autre personne intéressée.

25$

Membre organisme

Organisme culturel professionnel ou reconnu ou tout autre organisme intéressé.

45$